2016赛季中国区域赛成绩公布

2016年5月21-22日,2016赛季全球教育机器人大会中国分会暨Botball中国公开赛在青岛中国海洋大学举行,来自全国的300多名选手分别参加了小学组和中学组的比赛。经过激烈的角逐,大赛决出各参赛项目的优胜队伍和单项奖项如下:

中学组

北京市昌平区第二中学 BBC-1618 火星探索队 联队赛冠军
北京北科俱乐部 BBC-1625队 联队赛冠军
大连皓天科技 BBC-1621队 联队赛亚军
北京市海淀外国语实验学校 BBC-1619队 联队赛亚军
济宁市育才中学 BBC-1615队 联队赛季军
北京北科俱乐部 BBC-1626队 联队赛季军
北京市育英中学 BBC-1602队 联队赛季军
深圳市民治中学 BBC-1612 大黄蜂队 联队赛季军
北京市育英中学 BBC-1601队 冠军
安徽省巢湖市第二中学 BBC-1606队 亚军
山东省青岛第二十六中学 BBC-1608队 季军
济宁市第十三中学 BBC-1616队 季军
北京市第八中学 BBC-1610队 最佳编程奖
山东省青岛第二中学 BBC-1627 Sinocrawlers队 最佳策略奖
济宁市育才中学 BBC-1615队 最佳搭建奖
晋中市经纬中学校 BBC-1613队 最佳团队奖
上海乐赢国际科技中心 BBC-1614 西南位育/包玉刚中学联队 一等奖
济宁市育才中学 BBC-1615队 一等奖
深圳市民治中学 BBC-1612 大黄蜂队 一等奖
山东省青岛第二十六中学 BBC-1607队 一等奖
山东省青岛第二中学 BBC-1627 Sinocrawlers队 二等奖
北京市昌平区第二中学 BBC-1618 火星探索队 二等奖
深圳福田园岭小学 BBC-1603 未来风暴队 二等奖
晋中市经纬中学校 BBC-1613队 二等奖
楷石教育(浙江) BBC-1628 Keystone队 二等奖
邹城市第一中学 BBC-1609 穿梭在银河中的火星队 二等奖
兰州市第六十三中学 BBC-1620队 二等奖
北京市第八中学 BBC-1610队 二等奖
柳州市第二中学 BBC-1611队 三等奖
北京北科俱乐部 BBC-1625队 三等奖
华中师范大学第一附属中学 BBC-1624队 三等奖
安丘市职业中专 BBC-1604 火星人队 三等奖
北京市育英中学 BBC-1602队 三等奖
大连皓天科技 BBC-1621队 三等奖
北京市海淀外国语实验学校 BBC-1619队 三等奖
北京北科俱乐部 BBC-1626队 三等奖
安徽省巢湖市第二中学 BBC-1605队 三等奖

小学组

深圳市小齿轮创客空间 JBC-1601 小齿轮创客队 一等奖(卓越工程奖)
深圳市小齿轮创客空间 JBC-1602 小齿轮创客队 一等奖(卓越工程奖)
深圳福田园岭小学 JBC-1603 未来风暴队 一等奖(卓越工程奖)
深圳福田园岭小学 JBC-1604 未来风暴队 一等奖(卓越工程奖)
深圳福田园岭小学 JBC-1605 未来风暴队 一等奖(卓越工程奖)
朝阳公园乐高小镇 JBC-1606队 一等奖(卓越工程奖)
朝阳公园乐高小镇 JBC-1607队 一等奖(卓越工程奖)
朝阳公园乐高小镇 JBC-1609队 一等奖(卓越工程奖)
朝阳公园乐高小镇 JBC-1610队 一等奖(卓越工程奖)
朝阳公园乐高小镇 JBC-1611队 一等奖(卓越工程奖)
乐高活动中心草桥店 JBC-1612 阳光少年队 一等奖(卓越工程奖)
石景山乐高活动中心 JBC-1613队 一等奖(卓越工程奖)
石景山乐高活动中心 JBC-1614队 一等奖(卓越工程奖)
崇文乐高活动中心 JBC-1615队 一等奖(卓越工程奖)
崇文乐高活动中心 JBC-1616队 一等奖(卓越工程奖)
西大望路乐高活动中心 JBC-1617队 一等奖(卓越工程奖)
青岛艾克瑞特 JBC-1618队 一等奖(卓越工程奖)
青岛艾克瑞特 JBC-1619队 一等奖(卓越工程奖)
青岛艾克瑞特 JBC-1620队 一等奖(卓越工程奖)
青岛艾克瑞特 JBC-1621队 一等奖(卓越工程奖)
青岛艾克瑞特 JBC-1622队 一等奖(卓越工程奖)
青岛艾克瑞特 JBC-1623队 一等奖(卓越工程奖)
青岛艾克瑞特 JBC-1624队 一等奖(卓越工程奖)
青岛艾克瑞特 JBC-1625队 一等奖(卓越工程奖)
昌邑市文山小学 JBC-1627 先锋队 一等奖(卓越工程奖)
昌邑市第一实验小学 JBC-1628 雷霆队 一等奖(卓越工程奖)
昌邑市外国语小学 JBC-1629 凌云战队 一等奖(卓越工程奖)
昌邑市奎聚小学 JBC-1630 亮剑队 一等奖(卓越工程奖)
青岛基隆路小学 JBC-1631 翔宇队 一等奖(卓越工程奖)
昌平第二实验小学 JBC-1632 太空鲁滨逊队 一等奖(卓越工程奖)
首都师范大学附属朝阳实验小学 JBC-1636队 一等奖(卓越工程奖)
朝阳公园乐高小镇 JBC-1608队 二等奖
乐心童教育 JBC-1626队 二等奖
首都师范大学附属朝阳实验小学 JBC-1633队 二等奖
首都师范大学附属朝阳实验小学 JBC-1634队 二等奖
首都师范大学附属朝阳实验小学 JBC-1635队 二等奖
楷石教育 JBC-1640 Delta队 二等奖
四川科技馆 JBC-1637队 三等奖
四川科技馆 JBC-1638队 三等奖

 

This entry was posted in 通知公告. Bookmark the permalink.