2016赛季中国区域赛成绩公布

2016年5月21-22日,2016赛季全球教育机器人大会中国分会暨Botball中国公开赛在青岛中国海洋大学举行,来自全国的300多名选手分别参加了小学组和中学组的比赛。经过激烈的角逐,大赛决出各参赛项目的优胜队伍和单项奖项如下:

中学组

北京市昌平区第二中学BBC-1618 火星探索队联队赛冠军
北京北科俱乐部BBC-1625队联队赛冠军
大连皓天科技BBC-1621队联队赛亚军
北京市海淀外国语实验学校BBC-1619队联队赛亚军
济宁市育才中学BBC-1615队联队赛季军
北京北科俱乐部BBC-1626队联队赛季军
北京市育英中学BBC-1602队联队赛季军
深圳市民治中学BBC-1612 大黄蜂队联队赛季军
北京市育英中学BBC-1601队冠军
安徽省巢湖市第二中学BBC-1606队亚军
山东省青岛第二十六中学BBC-1608队季军
济宁市第十三中学BBC-1616队季军
北京市第八中学BBC-1610队最佳编程奖
山东省青岛第二中学BBC-1627 Sinocrawlers队最佳策略奖
济宁市育才中学BBC-1615队最佳搭建奖
晋中市经纬中学校BBC-1613队最佳团队奖
上海乐赢国际科技中心BBC-1614 西南位育/包玉刚中学联队一等奖
济宁市育才中学BBC-1615队一等奖
深圳市民治中学BBC-1612 大黄蜂队一等奖
山东省青岛第二十六中学BBC-1607队一等奖
山东省青岛第二中学BBC-1627 Sinocrawlers队二等奖
北京市昌平区第二中学BBC-1618 火星探索队二等奖
深圳福田园岭小学BBC-1603 未来风暴队二等奖
晋中市经纬中学校BBC-1613队二等奖
楷石教育(浙江)BBC-1628 Keystone队二等奖
邹城市第一中学BBC-1609 穿梭在银河中的火星队二等奖
兰州市第六十三中学BBC-1620队二等奖
北京市第八中学BBC-1610队二等奖
柳州市第二中学BBC-1611队三等奖
北京北科俱乐部BBC-1625队三等奖
华中师范大学第一附属中学BBC-1624队三等奖
安丘市职业中专BBC-1604 火星人队三等奖
北京市育英中学BBC-1602队三等奖
大连皓天科技BBC-1621队三等奖
北京市海淀外国语实验学校BBC-1619队三等奖
北京北科俱乐部BBC-1626队三等奖
安徽省巢湖市第二中学BBC-1605队三等奖

小学组

深圳市小齿轮创客空间JBC-1601 小齿轮创客队一等奖(卓越工程奖)
深圳市小齿轮创客空间JBC-1602 小齿轮创客队一等奖(卓越工程奖)
深圳福田园岭小学JBC-1603 未来风暴队一等奖(卓越工程奖)
深圳福田园岭小学JBC-1604 未来风暴队一等奖(卓越工程奖)
深圳福田园岭小学JBC-1605 未来风暴队一等奖(卓越工程奖)
朝阳公园乐高小镇JBC-1606队一等奖(卓越工程奖)
朝阳公园乐高小镇JBC-1607队一等奖(卓越工程奖)
朝阳公园乐高小镇JBC-1609队一等奖(卓越工程奖)
朝阳公园乐高小镇JBC-1610队一等奖(卓越工程奖)
朝阳公园乐高小镇JBC-1611队一等奖(卓越工程奖)
乐高活动中心草桥店JBC-1612 阳光少年队一等奖(卓越工程奖)
石景山乐高活动中心JBC-1613队一等奖(卓越工程奖)
石景山乐高活动中心JBC-1614队一等奖(卓越工程奖)
崇文乐高活动中心JBC-1615队一等奖(卓越工程奖)
崇文乐高活动中心JBC-1616队一等奖(卓越工程奖)
西大望路乐高活动中心JBC-1617队一等奖(卓越工程奖)
青岛艾克瑞特JBC-1618队一等奖(卓越工程奖)
青岛艾克瑞特JBC-1619队一等奖(卓越工程奖)
青岛艾克瑞特JBC-1620队一等奖(卓越工程奖)
青岛艾克瑞特JBC-1621队一等奖(卓越工程奖)
青岛艾克瑞特JBC-1622队一等奖(卓越工程奖)
青岛艾克瑞特JBC-1623队一等奖(卓越工程奖)
青岛艾克瑞特JBC-1624队一等奖(卓越工程奖)
青岛艾克瑞特JBC-1625队一等奖(卓越工程奖)
昌邑市文山小学JBC-1627 先锋队一等奖(卓越工程奖)
昌邑市第一实验小学JBC-1628 雷霆队一等奖(卓越工程奖)
昌邑市外国语小学JBC-1629 凌云战队一等奖(卓越工程奖)
昌邑市奎聚小学JBC-1630 亮剑队一等奖(卓越工程奖)
青岛基隆路小学JBC-1631 翔宇队一等奖(卓越工程奖)
昌平第二实验小学JBC-1632 太空鲁滨逊队一等奖(卓越工程奖)
首都师范大学附属朝阳实验小学JBC-1636队一等奖(卓越工程奖)
朝阳公园乐高小镇JBC-1608队二等奖
乐心童教育JBC-1626队二等奖
首都师范大学附属朝阳实验小学JBC-1633队二等奖
首都师范大学附属朝阳实验小学JBC-1634队二等奖
首都师范大学附属朝阳实验小学JBC-1635队二等奖
楷石教育JBC-1640 Delta队二等奖
四川科技馆JBC-1637队三等奖
四川科技馆JBC-1638队三等奖