2017赛季中国区域赛成绩公布

5月21日,2017 Botball国际机器人大赛中国公开赛在浙江诸暨落幕。来自全国的300多名中小学选手参加了本次比赛。经过20日和21日两天的比拼,小学组共有26支参赛队伍完成比赛两天发布的所有任务,获得卓越工程奖。中学组经过积分赛和淘汰赛的激烈角逐,北京育英中学成功卫冕冠军,北京市昌平二中斩获亚军,浙江东阳中学位列季军。成绩公布如下:

 

中学组

第一名  BBC-1704    北京市育英中学-育英一队

第二名  BBC-1715    北京市昌平区第二中学-昌平二中二队

第三名  BBC-1710    浙江东阳中学-东中队

 

联队赛冠军 BBC-1722    山东省青岛第二中学 – Xenomachinery队

联队赛冠军 BBC-1720    深圳市园岭小学-园岭小学一队

联队赛亚军 BBC-1703    安丘市职业中专-信息农夫队

联队赛亚军 BBC-1701    潍坊市高密市第一中学-高密一中队

联队赛季军 BBC-1717    北京八中- 雨果机器人俱乐部

联队赛季军 BBC-1727    大连皓天科技-皓天科技代表队

最佳编程奖 BBC-1723    诸暨市牌头中学-DS.MAKER队

最佳策略奖 BBC-1714    北京市昌平区第二中学-昌平二中一队

最佳搭建奖 BBC-1727    大连皓天科技-皓天科技代表队

最佳团队奖 BBC-1713    广州市铁一中学-火车头队

 

一等奖  BBC-1708    青岛第二十六中学-青岛二十六中三队

一等奖  BBC-1713    广州市铁一中学-火车头队

一等奖  BBC-1705    北京市育英中学-育英二队

一等奖  BBC-1712    济宁市育才中学-育才中学队

一等奖  BBC-1706    青岛第二十六中学-青岛二十六中一队

二等奖  BBC-1727    大连皓天科技-皓天科技代表队

二等奖  BBC-1721    山东省青岛第二中学 – Sinocrawlers队

二等奖  BBC-1720    深圳市园岭小学-园岭小学一队

二等奖  BBC-1714    北京市昌平区第二中学-昌平二中一队

二等奖  BBC-1702    长沙好小子机器人教育-奶牛收集者队

二等奖  BBC-1724    晋中市经纬中学校 – 经纬队

二等奖  BBC-1717    北京八中- 雨果机器人俱乐部

二等奖  BBC-1703    安丘市职业中专-信息农夫队

三等奖  BBC-1711    巢湖市第二中学-巢湖二中队

三等奖  BBC-1701    潍坊市高密市第一中学-高密一中队

三等奖  BBC-1709    济宁市第十三中学-超越队

三等奖  BBC-1725    广东实验中学-闪电突击队

三等奖  BBC-1726    山东省潍坊市第八中学 – 潍坊八中队

三等奖  BBC-1723    诸暨市牌头中学-DS.MAKER队

三等奖  BBC-1722    山东省青岛第二中学 – Xenomachinery队

三等奖  BBC-1707    青岛第二十六中学-青岛二十六中二队

三等奖  BBC-1718    北科机器人俱乐部 – USTB Robot Society队

三等奖  BBC-1719    杭州外国语学校 – 俊杰队

三等奖  BBC-1716    楷石教育- Keystone队

 

 小学组

一等奖

JBC-1701 青岛市创未来机器人-创未来一队

JBC-1702 青岛市创未来机器人-创未来六队

JBC-1703 青岛市创未来机器人-创未来七队

JBC-1704 青岛市创未来机器人-创未来八队

JBC-1705 杭州上海世界外国语小学-杭州世外特工A 队

JBC-1706 杭州上海世界外国语小学-杭州世外特工B 队

JBC-1707 杭州上海世界外国语小学-杭州世外特工C 队

JBC-1715 首都师范大学附属朝阳实验小学- 2 队

JBC-1716 首都师范大学附属朝阳实验小学- 3 队

JBC-1717 首都师范大学附属朝阳实验小学 -4 队

JBC-1718 首都师范大学附属朝阳实验小学 -5 队

JBC-1719 首都师范大学附属朝阳实验小学 -6 队

JBC-1731 大连皓天科技代表队

JBC-1723 深圳市福田区梅园小学-1 队

JBC-1724 深圳市福田区梅园小学-2 队

JBC-1725 深圳市福田区梅园小学-3 队

JBC-1726 深圳市园岭小学-2 队

JBC-1727 深圳市园岭小学-3 队   

JBC-1728 深圳市园岭小学-4 队 

JBC-1730 深圳市园岭小学-6 队

JBC-1708 北京市乐博特-一队

JBC-1709 北京市乐博特-二队

JBC-1710 北京市乐博特-三队

JBC-1711 北京市乐博特-四队

JBC-1712 北京市乐博特-五队

JBC-1720 宁波海曙中心小学-星萌队

 

二等奖

JBC-1714 首都师范大学附属朝阳实验小学- 1 队

JBC-1721 北京新学道晋中书院-明德队

JBC-1722 北京新学道晋中书院-至善队

JBC-1729 深圳市园岭小学-园岭小学5 队

JBC-1713 北京市乐博特-乐博特六队

JBC-1732 文峰学校队