2019年Botball国际教育机器人大会中国分会机器人挑战活动奖项名单

2019年Botball国际教育机器人大会中国分会机器人挑战活动奖项名单

Botball单项奖

Botball精神奖

JBC19016   北京悦视-疯狂52佩琦队

积分赛最高得分奖

BB19013   大连24中-ILRA机器人社团

联队赛冠军

BB19004   ROBOT NO.1-Warriors

BB19007   北京朝阳凯文学校雨果机器人俱乐部虎队

最佳程序设计奖

BB19006   北京昌平二中2队

最佳比赛策略奖

BB19028   闪电救援队

最佳结构设计奖

BB19002   TechNeto

最佳团队奖(David Miller奖)

BB19023   临沂第三中学-卓越队

最佳传感器使用奖

BB19022   乐智皓天代表队

最佳新人

BB19011    滨和中学

小学组JBC奖项

三等奖

JBC19023    BOCA3
JBC19028   东阳科创星球--奇迹队
JBC19030   东阳科创星球--星球队
JBC19031    东阳科创星球--战狼队
JBC19032   东阳科创星球--战神队

JBC19034   公主坟乐高活动中心-公主坟2队
JBC19035   公主坟乐高活动中心-公主坟3队
JBC19036   哈奋-海洋战队
JBC19037   哈奋-陆地战队
JBC19039   哈奋-西部之队
JBC19040   乐码小子
JBC19041    杭州上世外-世外特工一号
JBC19042   杭州上世外-世外特工二号
JBC19043   杭州上世外-世外特工三号
JBC19044   杭州上世外-世外特工四号
JBC19049   金华市君华国际学校--冷锋队
JBC19054   东直门1+3
JBC19055   东直门1+4
JBC19056   东直门1+5
JBC19057   机器之心队
JBC19059   柏斯机器人-破风小队
JBC19061    奇思一队
JBC19062   奇思二队
JBC19063   奇思三队
JBC19064   奇思四队
JBC19065   爱创1队
JBC19066   爱创2队
JBC19067   爱创3队
JBC19072   小勇士队
JBC19074   玩物Tiger003
JBC19079   洛克人骑士队
JBC19084   熊猫家
JBC19085   灵智科教-A组
JBC19086   灵智科教-B组
JBC19087   灵智科教-C组
JBC19088   灵智科教-D组
JBC19089   灵智科教-E组
JBC19090   智瀚机器人-齐心队
JBC19091   智瀚机器人-神锋队

二等奖

JBC19001   v-Lab机器人-好奇号
JBC19002   v-Lab机器人-机遇号
JBC19003   v-Lab机器人-勇气号
JBC19004   AYRA一队
JBC19005   AYRA二队
JBC19007   思创机器人2队
JBC19012   思创机器人7队
JBC19014   羊坊店青少年活动中心-猎豹队
JBC19016   北京悦视-疯狂52佩琦队
JBC19017   ZhiYu Challenge Team
JBC19020  ZhiYu Walking Team
JBC19021   BOCA1
JBC19022   BOCA2
JBC19027   东阳科创星球--SYZ战队
JBC19029   东阳科创星球--阳光队
JBC19038   哈奋-天空战队
JBC19045   杭州上世外-世外特工五号
JBC19046   杭州上世外-世外特工六号
JBC19047   红心机器人1队
JBC19048   红心机器人2队
JBC19052   东直门1+1
JBC19053   东直门1+2
JBC19070   荣智创客教育-JBC008队
JBC19073   心齐志成-机械战队
JBC19076   玩物星球1704B
JBC19077   玩物星球1704C
JBC19078   玩物星球1704D
JBC19081   邢台郭守敬小学+王者队

一等奖

JBC19006   思创机器人1队
JBC19008   思创机器人3队
JBC19009   思创机器人4队
JBC19010    思创机器人5队
JBC19011    思创机器人6队
JBC19013   JBC队
JBC19018   ZhiYu Happy Team
JBC19019   ZhiYu Luhe Team
JBC19033   公主坟乐高活动中心-公主坟1队
JBC19068   爱尔普兰特队
JBC19069   北京市海淀外国语实验学校—HW001
JBC19071   万有引力
JBC19075   玩物星球1704A
JBC19082   邢台郭守敬小学+团结队

中学组“城市救援”任务奖项

总成绩季军

BB19022
乐智皓天代表队

总成绩亚军

BB19005
北京昌平二中1队

总成绩冠军

BB19013
大连24中-ILRA机器人社团

三等奖

BB19001
DΞLPHINIUM

BB19020
经纬队

BB19026
青州一中实验学校

BB19030
泗水一中-圣之源队

BB19017
济宁市育才中学

BB19032
智勇双全

BB19019
金华市君华国际学校--光速队

BB19031
无敌之师

BB19027
山东省青岛第二中学

BB19021
科创星球--梦之队

BB19028
闪电救援队

BB19015
广东实验闪点突击

BB19002
TechNeto

BB19010
北京二中机器人队

BB19029
首都师范大学附属云岗中学-云中Robot队

BB19007
北京朝阳凯文学校雨果机器人俱乐部虎队

BB19033
忠州中学-1队

二等奖

BB19009
凯文-创联队

BB19014
东阳中学-青云队

BB19003
ROBOT NO.1-Joker

BB19006
北京昌平二中2队

BB19004
ROBOT NO.1-Warriors

BB19011
滨和中学

BB19018
金华市君华国际学校--大猷队

BB19016
湖南省永州市第四中学

一等奖

BB19012
巢湖第二中学

BB19023
临沂第三中学-卓越队

BB19024
青州一中-维克特瑞组

BB19025
青州一中-机械先驱队

BB19008
北京朝阳凯文学校雨果机器人俱乐部狮队